18 октября 2014 — Презентация Движения Творца в Иркутске

  • на Natalia
  • 21.10.2014
  • Комментарии отключены

афиша-А2_За-Гос-ть

…И качнулось ПРОСТРАНСТВО…

18 октября в Иркутске состоялась Презентация Движения Творца «За Государственность и Духовное Возрождение Святой Руси». В кинотеатре «Художественный», что находится в центре города, несмотря на пасмурный и хмурый день, было тепло и светло.

В фойе, СоТворцы с улыбкой встречали гостей, которые знакомились с нашими книгами и газетами, выставкой детских рисунков, представленных ребятами из подшефного детского дома, атрибутикой Движения и картинами художника-космиста  Александра Белова. Среди гостей мы увидели знакомые лица наших единомышленников из Красноярска, Улан-Удэ, а также городов и районов нашей области. Прозвенел третий звонок и священнодействие началось…

Презентация состояла из двух отделений. Первое, из нескольких вступительных, имеющих обзорный характер мини-докладов, из которых присутствующие в зале гости, узнали о Задачах нашего Движения, как мы живем, чем дышим, и что из себя представляем. И второе отделение было СЮРПРИЗОМ, который с любовью подготовили СоТворцы.

Регламент выступлений был от пяти до десяти минут. И каждый доклад сопровождался прекрасно выстроенным видеорядом и музыкальными видеороликами, которые гармонично вписывались в темы докладов.

В начале первого отделения все присутствующие в зале на экране увидели Леонида Ивановича Маслова, который сам  озвучил Задачи нашего Движения.  

Доктор технических наук, профессор Иркутского государственного технического университета Анатолий Захаренко начал свое выступление с презентации книги «Откровения людям нового века».

Председатель Иркутского регионального отделения Рыков Сергей Николаевич рассказал об истории создания Движения.

Очень заинтересовано зал выслушал директора филиала «НИИ здоровьесберегающих технологий» Ащеулову Веру Кирилловну, с докладом «Тонкополевая медицина-медицина будущего»

А координатор городского отделения Винокурова Ирина Алексеевна, замечательно раскрыла тему:»Триединство: Бог-Человек-Планета».

Тема «Русский язык-основа мироздания», посвященная «Буквице», которую раскрыла Яскина Ольга Алексеевна подвигла зрителей в перерыве на нескончаемые вопросы.

Особое волнение в зале вызвало выступление Гречкиной Веры Ивановны, члена областного Правления, руководителя детского направления. Ее тема  «Дети — наше будущее, дети — наша надежда»затронула самые тонкие струны наших сердец.

Прекрасно выступила Дарья Алексеенко, которая возглавляет молодежное крыло нашего движения. А тема доклада «Предсказания о России святых, пророков и выдающихся людей планеты» заставила многих гостей задуматься о своем предназначении и духовном самосовершенствовании.

Украсили первое отделение песни в исполнении Олега Аравина,  Марины Прусской и детей  из подшефного детского дома.

Второе отделение проходило в неформальной обстановке и открыли его наши гости — народный хор «Сибиряне», которые исполнили русские народные песни. А СоТворцы Галина Байбородина, Николай Моисеев и наш единомышленник Андрей Юрченко читали свои стихи. В музыкальной части с большим вдохновением выступили Олег Ащеулов, Анатолий Захаренко, сёстры – близнецы Марина и Нина Прусские и уже всем полюбившийся, наш прекрасный «звукорежиссёр» Василий Князев. А в заключении, уже по традиции, исполнил «Гимн Витязей» Олег Аравин. И никто уже не мог усидеть на месте, все встали…

…И качнулось Пространство…И блеснули слезы в уголках глаз и появилось страстное желание заглянуть за горизонт, а дальше еще больше. Чтобы Вселенная распахнула свои объятья и мы все с изумлением узрели внутри себя Искру божественной Любви, которая и есть наш Творец… Зал встал в едином порыве и энергии Богов льющиеся из картин Александра Белова сжали Пространство до сияющей в глубинах души необыкновенной радости и осветили все вокруг…И это состояние Души и Духа  останется с нами НАВСЕГДА!!!   

Лариса Шатонова, Иркутск, 18 октября 2014 г.

P.S.  Чтобы Пространство качнулось,  проведена большая предварительная работа. По городу были размещены афиши, розданы около 250 приглашений  по общественным, культурно-просветительским  организациям и частным лицам, накануне Презентации  сделан анонс мероприятия по телевидению, по электронной почте отправлены  240 приглашений в различные организации, в том числе СМИ (газеты, журналы, телеканалы и новостные  сайты) и пресс-службы  комитетов и министерств,  областной и городской администрации.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC IMG_0070 IMG_0073 IMG_0079 IMG_0081 IMG_0082 IMG_0083 IMG_0087 IMG_0095 IMG_0099 IMG_0105 IMG_0107 IMG_0109 IMG_0111 IMG_0124 IMG_0127 IMG_0132 IMG_0133 IMG_0116

Отзывы о презентации Движения Творца в Иркутске

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии закрыты.